您现在的位置:主页 > 市政规划 > 关于呼和浩特市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟

关于呼和浩特市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟

2021-09-14 09:53

关于呼和浩特市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟

活力托克托

关注

联系电话:0471—12380-2
来信地址:呼和浩特市新华东街1号党政机关大楼730室
邮政编码:010010
中共呼和浩特市委员会组织部
2021年6月10日
呼和浩特市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰建议对象名单
(215个)
一、呼和浩特市优秀共产党员拟表彰建议对象(55名)
张胜利 土默特左旗北什轴乡扶贫办主任,北什轴村党支部书记、村委会主任,派驻北什轴村第一书记
刘春博(女、满族) 土默特左旗毕克齐镇党群服务中心副主任,毕克齐社区党支部书记、派驻北园村第一书记
李如意(女、蒙古族) 呼和浩特金山经济技术开发区管委会园区事务服务中心主任、金盛公司党支部书记
王 冬 托克托县消防救援大队消防队员
张成俊 托克托县新营子镇石匠营村党支部书记、村委会主任
柴 冬 托克托县疾病预防控制中心副主任
云 丽(女、蒙古族) 和林格尔县人民医院儿科护士长
范利平 和林格尔县农牧局党组成员、副局长
李贞元 和林格尔县新店子镇党委副书记、镇长
王万斌 清水河县宏河镇聚宝庄村党支部书记、村委会主任
梁秀青(女) 清水河县城关镇综合行政执法局局长,昆新社区党支部书记、居委会主任
牛青春(女) 清水河县中蒙医院副院长、院感科主任、护理部主任
杨德华 武川县大青山乡党委组织委员,坝顶村党支部书记、村委会主任
王丽君 武川县医院内二科主任
李冬生 武川县西乌兰不浪镇党委书记
李恒彪 新城区保合少镇党委委员,恼包村党总支书记、村委会主任
白丽平(女) 永泽建设工程咨询有限公司党支部书记、总裁
冀俊英(女) 新城区锡林北路街道车站东街社区党委书记、居委会主任
郭 瑞 回民医院质检科主任、内科医师
白 杨(女、回族) 回民区环河街街道阿吉拉沁社区党总支书记、居委会主任
李慧然(女、蒙古族) 回民区海西路街道党政综合办副主任
赵文刚 玉泉区应急管理局副局长
安卫军(蒙古族) 玉泉区小召前街街道建华南社区党委书记、居委会主任
石 卿 玉泉区委政法委综合办公室主任
王巧兰(女) 赛罕区昭乌达南路街道社区卫生服务中心主任
李慧梅(女) 赛罕区委常委、宣传部部长
郭俊喜 赛罕区巴彦街道核算中心兼重大项目办主任
张建东 白塔空港物流园区党工委委员、党政办负责人
兰 毅 呼和浩特市委宣传部副部长,文化旅游广电局党组书记、局长
白 静(女、蒙古族) 呼和浩特市人民检察院检察委员会委员、第八检察部主任
曹智勇 呼和浩特市委政策研究室党刊编研中心主任、派驻武川县二份子乡黑浪壕村第一书记、工作队队长
韩佳彤(蒙古族) 呼和浩特市同心德市政工程设计研究有限公司总工程师,呼和浩特市科学技术协会副主席(兼职)
田 宇(女) 呼和浩特市知识产权保护中心副主任
席艳华(女、蒙古族) 呼和浩特120医疗急救指挥中心党支部书记、主任
赵文婧(女) 呼和浩特市对外友好交流中心科员
郑喜爱(女、蒙古族) 呼和浩特市殡仪馆负责人
刘 勇 呼和浩特市体育局竞体科科长、足球运动中心负责人
张 伟 呼和浩特市委统战部干部
郝斌宏 呼和浩特市纪委监委办公室财务装备科副科长
王 妍(女) 呼和浩特市应急管理局风险监测和综合减灾救援保障科科员
彭 峰 呼和浩特市信访局接待一科副科长
李国厚 呼和浩特市供销合作社联合社专职副书记,派驻清水河县五良太乡菠菜营村干部
林 娜(女) 呼和浩特市人力资源和社会保障局专业技术人员管理科主任科员
张 弘(女) 国家统计局呼和浩特调查队劳动力科科长
彭 军(满族) 呼和浩特市公安局网安支队反恐情报大队大队长
李 霞 (女) 呼和浩特日报社日报编辑中心副主任
王东升 呼和浩特供电局办公室主任
陈瑞军 呼和浩特市城市轨道交通建设管理有限责任公司物资设备部经理、呼和浩特地铁科技发展有限公司党支部书记、董事长
于正华(女) 内蒙古金融投资集团有限公司办公室职员
赵 军(满族) 呼和浩特众环工贸股份有限公司盘体生产线副经理
刘 祥 内蒙古超伦律师事务所律师、政府法律事务团队负责人
侯建国 内蒙古三联化工股份有限公司车间主任
王建勤 呼和浩特市城发供热桥靠分公司输煤车间主任
陈青山 内蒙古伊利实业集团股份有限公司奶粉事业部研发副总监
李 帅 呼和浩特托克托春华供水有限责任公司生产运营部职员
二、呼和浩特市优秀党务工作者拟表彰建议对象(55名)
侯 瑞 土默特左旗善岱镇党委副书记、政法委员
姜 涛(蒙古族) 土默特左旗台阁牧镇基层党建办公室副主任、机关党支部组织委员
杜满仓 土默特左旗敕勒川镇三八树村党支部书记、村委会主任
王 烨(女) 土默特左旗疾病预防控制中心党支部书记
郭来平 托克托县伍什家镇挂职党委副书记、扶贫工作队队长
常俊义 内蒙古拜克生物有限公司党支部书记、总经理助理
王海强 托克托县五申镇党政综合办公室主任
杨 璐(女) 托克托县卫生健康委员会机关党委副书记、应急办主任
鲁 伟 和林格尔县城关镇党委委员,派驻小南沟村第一书记、工作队队长
张晓琴 和林格尔县大红城乡党委宣传委员
武旭东 和林格尔县委组织部干部人事档案中心主任、组织室主任
石 强 和林格尔县新店子镇党委副书记、政法委员
张锅扣 清水河县八龙湾村党总支书记、村委会主任
石永祥 清水河县委组织部党建秘书室主任
刘 荣 清水河县北堡乡碓臼坪村党支部书记
邢永晟 清水河县委宣传部常务副部长
智建刚 武川县耗赖山乡原党委书记
徐步兰(女) 大青山抗日游击革命根据地党员干部教育中心副主任
王淑君(女) 武川县公安局政治工作室党支部书记、副主任
张 静(女) 武川县可可以力更镇青山社区党支部书记、居委会主任
王 喆(女) 新城区东风路街道祥园社区党委书记、居委会主任
王慧芳(女) 新城区锡林北路街道党工委宣传委员、党建办副主任
靳微微(女) 内蒙古国风网络技术有限公司党支部书记
张晓宏(女) 新城区住房和城乡建设局干部,派驻新城区成吉思汗街道红山口村第一书记
杨卓新(回族) 回民区通道街街道党工委书记
吴剑腾(蒙古族) 回民区大青山管理站副站长,派驻什拉门更村第一书记
冯颖慧(女、蒙古族) 回民区接诉即办指挥调度中心副主任(原回民区新华西路街道战备路社区党委书记、居委会主任)
杨晨霞(女)回民区中山西路街道党工委政法委员
刘 芸(女) 玉泉区石东路街道三里营东社区党支部书记、居委会主任
邢占彪 玉泉区教育党工委办公室主任
李素玲(女) 玉泉区长和廊街道党建办副主任
张贵荣 玉泉区委组织部组织二室负责人
狄 明 赛罕区住房和城乡建设局党组书记、局长
牛 智(蒙古族) 赛罕区税务局大学西路税务所党支部书记、副所长
刘海斌 赛罕区大学东路街道明和园社区党总支书记、居委会主任
王文彬 赛罕区人民路街道党政办副主任
李玄才 呼和浩特经济技术开发区党群工作部副部长
李淑清(女) 呼和浩特市纪委常务副书记
解希帝 呼和浩特市卫生健康委员会机关党委专职副书记、机关第一党支部书记
曹文娟(女、满族) 呼和浩特市扶贫办扶贫信息监测中心干部,机关党支部宣传委员
刘 杰(女) 呼和浩特市委政法委机关党支部专职副书记
张小睿(女、蒙古族) 呼和浩特市中级人民法院法官助理
崔惠敏(女) 呼和浩特市口腔医院专家综合门诊医师,第三党支部委员
赵 华 呼和浩特市勘察测绘研究院党政办公室副主任
刘天喜 呼和浩特市委组织部机关党委副书记、纪委书记
齐 洁(女) 内蒙古龙源新能源发展有限公司党建部副主任
董瑞康 呼和浩特市交通运输局机关党委专职副书记
蔺贵富 呼和浩特市广播电视台科员,行政党支部委员
赵志英(女) 内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司党群工作部党建与宣传部总监
周胜利 呼和浩特民族演艺集团晋剧院党支部书记
王振忙 呼和浩特市客运出租车行业协会党总支书记
梁瑞丰 内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司 党委专职副书记
宋晓霞(女、蒙古族) 呼和浩特市公共交通总公司第一公共汽车公司党总支书记、副经理
陈建军 金宇生物技术股份有限公司党务主管
葛 飞 呼和浩特市公安局技术侦察支队八大队副大队长
三、呼和浩特市先进基层党组织拟表彰建议对象(105个)
土默特左旗塔布赛乡塔布赛村党总支
土默特左旗毕克齐镇兵州亥村党总支
土默特左旗北什轴乡三两村党支部
土默特左旗敕勒川镇站村党支部
土默特左旗察素齐镇滨河社区党支部
土默特左旗医疗保障局党支部
呼和浩特市福康老年公寓党支部
托克托县双河镇枳芨壕村党支部
托克托县伍什家镇刘家窑村党支部
托克托县公安局机关党支部
托克托县中蒙医医院党支部
托克托县司法局机关党支部
金河生物科技股份有限公司第四党支部
和林格尔县盛乐镇公喇嘛村党支部
和林格尔县城关镇和清路社区党支部
和林格尔县民族中学党总支
和林格尔县公安局盛乐派出所党支部
内蒙古显鸿科技股份有限公司党支部
内蒙古富源国际实业(集团)有限公司党支部
清水河县五良太乡白旗窑村党支部
清水河县纪委监委第一党支部
清水河县老牛坡党员干部教育中心党支部
清水河县疾病预防控制中心党支部
清水河县教育局机关党支部
呼和浩特旭阳中燃能源有限公司党支部
武川县得胜沟乡大顺城村党支部
武川县二份子乡奎素村党支部
武川县大青山乡五道沟村党支部
武川县上秃亥乡白泥壕村党总支
武川县疾病预防控制中心党支部
武川县总工会党支部
新城区保合少镇水泉村党支部
新城区海拉尔路街道长海社区党委
新城区西街街道曙光街社区党委
新城区丁香路小学党支部
新城区人力资源和社会保障局党总支
呼和浩特市胜利教育党支部
呼和浩特市日富物业管理有限责任公司党支部
回民区中山西路街道贝尔路社区党委
回民区钢铁路街道咱家社区党委
回民区海西路街道部队社区党支部
回民区疾控中心党支部
回民区贝尔路小学党支部
回民医院党支部
玉泉区小黑河镇大库伦村党委
玉泉区鄂尔多斯路街道康居社区党支部
玉泉区西菜园街道温都日乐社区党支部
玉泉区石东路街道富丽社区党支部
玉泉区小召小学党支部
玉泉区五塔寺东街小学党支部
赛罕区金河镇曙光村党支部
赛罕区巴彦街道腾家营村党支部
赛罕区大学西路街道四千米社区党总支
赛罕区乌兰察布东路街道高院社区党委
赛罕区人民路街道兴康社区党委
赛罕区金桥开发区达尔登社区党委
呼和浩特市第三十九中学党总支
呼和浩特市委办公室第一党支部
呼和浩特市委宣传部第二党支部
呼和浩特市委统战部党总支
呼和浩特市政府办公室机关党委
呼和浩特市公安局政治安全保卫支队党支部
呼和浩特市公安局特警支队一大队党支部
呼和浩特市公安局情报支队党支部
呼和浩特市人民政府外事办公室党支部
呼和浩特市商务局机关党委
呼和浩特市人力资源和社会保障局机关党委
呼和浩特市公共资源交易监督管理局机关党支部
呼和浩特市扶贫开发办公室机关党支部
呼和浩特市市场监督管理局第八党支部
呼和浩特市园林建设服务中心绿化第二中心党支部
呼和浩特市机关事务管理局机关党委
呼和浩特市气象局机关第一党支部
呼和浩特市第二中学党委
呼和浩特市世洁燃气有限责任公司党支部
内蒙古城市规划市政设计研究院有限公司党委
内蒙古冠世融资担保有限责任公司党支部
呼和浩特市疾病预防控制中心党委
呼和浩特市第一医院第三党支部
国家税务总局呼和浩特市税务局第一稽查局党支部
呼和浩特市老年大学党支部
呼和浩特市市政工程管理局党委
呼和浩特市精神康复医院党总支
呼和浩特市公路管理局武川公路管理工区党支部
内蒙古自治区将军衙署博物院党支部
内蒙古青山文化旅游投资有限责任公司党支部
呼和浩特市工商业联合会党支部
呼和浩特市生态环境综合行政执法支队党支部
呼和浩特市绿化委员会党支部
呼和浩特市总工会党总支
呼和浩特职业学院师范部党总支
呼和浩特民族演艺集团有限公司机关党支部
呼和浩特市地铁运营有限公司客运中心1号线党支部
内蒙古蒙牛乳业(集团)股份有限公司常温事业部党委
呼和浩特市公共交通总公司第三公共汽车公司党总支
呼和浩特托克托春华供水有限责任公司党支部
内蒙古金海伊利乳业有限责任公司党支部
内蒙古民族控股集团有限责任公司民族商场党支部
内蒙古食全食美股份有限公司党委
恒泰证券股份有限公司党委呼和浩特市第一党支部
内蒙古蒙草生态环境(集团)股份有限公司研发中心党支部
内蒙古鑫金开企业管理有限公司党支部
内蒙古誉昊律师事务所党支部
呼和浩特市福源社区服务信息中心党支部
呼和浩特市室内装饰协会党总支
(来源:青城先锋)
原标题:《关于呼和浩特市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰建议对象的公示 托县上榜的有……》
阅读原文